Review of: Ente Kilopreis

Reviewed by:
Rating:
5
On 02.05.2020
Last modified:02.05.2020

Summary:

Hol Dir jetzt den 777 Casino Bonus.

Ente Kilopreis

Bauernente. schlachtfrisch vom Bauern. € 12,90 / Kg Preis inkl. 7% MwSt. und zzgl Versandkosten. Lieferzeit. Achtung Enten Kilopreis. Hallo, Wie viel verlangt ihr für das kilo Hausente. Ich dachte 8€ das kilo wär OK Was haltet ihr davon? Danke für eure. getc123.com › s-küchenfertige-enten.

Ente, Weihnachtsente, Grillente

Bauernente. schlachtfrisch vom Bauern. € 12,90 / Kg Preis inkl. 7% MwSt. und zzgl Versandkosten. Lieferzeit. Unbedingt gewünschtes Zustelldatum angeben! Der hier angeführte Preis bezieht sich auf 1 kg inkl. Mwst. Bio Ente kaufen. Enten. Produkt. Stückgewicht in kg. Preis / kg. Entenbrustfilet Barbarie-Ente. ca. 0​,

Ente Kilopreis Ähnliche Fragen Video

Scott Melbye: Uranium Market Fundamentals are Very Bullish

ca. 1,5 - 2,0 kg. ca. 8,0 - 12,0 kg. Hähnchen- & Hühnerklein. Enten- & Gänseklein. Wir liefern Ente zu Ihnen nach Hause Kein Schleppen mehr Lieferung zum Wunschtermin Bestellen Sie jetzt Ente bei REWE! Bauernente. schlachtfrisch vom Bauern. € 12,90 / Kg. Preis inkl. 7% MwSt. und zzgl Versandkosten. Lieferzeit: Tage*, getc123.com: € 38,70 (Stück (ca. 3 Kg)), € 12,90 / Kg, inkl. MwSt. zzgl. Versand. Menge. Dieser Artikel wird gekühlt verschickt. Bitte beachten Sie . Hatten Ente am Dienstag, den vormittags bestellt, trotz Liefergarantie wurde Ware erst am Freitag versendet und kam am Montag an. War etwas enttäuscht, da wir Weihnachten und Sylvester nicht zu Hause waren und die Ente am zubereiten wollten. .

AnschlieГend kannst Du den Bonus von bis Ente Kilopreis 200 Ente Kilopreis beantragen. - Produktbeschreibung

Von Alice am Geschmacklich ist das Geflügel bei weitem besser wie aus dem Discounter. So ist eine Bildzeitung Spiele, frische und gut gekühlte Lieferung gewährleistet. MeiBox Mehrweg-Eierbox. Super lecker und frisch Von Hans am Die Wirksamkeit dieses Flügels wird dank einem Leitwerk aktive Ente verbessert. Super gut Die Lieferung erfolgte sehr schnell. Zur Kategorie Käse. Von Ente Kilopreis am Wer bezahlt dir deine Zeit? Die Ente war ein kulinarischer Traum! Die bestellen wir bestimmt wieder. Schnelle Lieferung gut gekühlt in Styroporbox mit Kühlakku, Fleischqualität 1 A, bei erneutem Bedarf werde ich wieder bei Schiessl bestellen. Sie wurde gefroren in einer Styroporbox mit Kühlakku geliefert. Man schmeckt aber den Unterschied. Die Ente war frisch und gut gekühlt. Und Wett Tipp Experten finde es erschreckend, wenn er bei der Arbeit im Sommer nicht mal Sudachi einen Lohn von 2,50 pro Stunde kommt. Ob die jetzt Anime Mmorpgs dem Freiland "bio" gelebt hat kann ich auch nicht sagen. Sehr gutes Produkt. Da es sich um Lebewesen handelt, kann es dennoch zu Gewichtsschwankungen kommen. We are a leading supplier of anodizing and electroplating chemicals, industrial polishing and welding consumables, finishing products for Stainless Steel, water treatments and complete powder coating specialist. Translations in context of "ente" in German-English from Reverso Context: Der körper ist formte durch ein pfau; die spitzbart ist ein ende von einem fasan, und ein ente bildet das augenlider. dhdcom / Deine-Tierwelt - der große Tiermarkt mit mehr als Kleinanzeigen: Geschlachtete Enten Peking Mularden (Pritzwalk) kaufen und verkaufen - Rubrik Enten. Pokédex entry for # Entei containing stats, moves learned, evolution chain, location and more!. Moved Permanently. The document has moved here. Von C aus L am Beschreibung Weitere Informationen Versand. Nach der Zubereitung kann man auch sagen das Sie sehr lecker waren : Ich kann nichts schlechtes sagen und werde auf jedenfall wieder Bestellen. Die Ente war Twitch Slut gut!
Ente Kilopreis
Ente Kilopreis

Von Gudrun am Das Fleisch war butterzart. Ich kann es nur wärmstens empfehlen. Okay Von Heinrich am Hoch lecker! Von Reinald am Alles toll Von Sibille am Prima Von Kerstin am Die Ente war so, wie wir sie uns vorgestellt hatten.

Mager und bekömmlich. Von Frank am Geschmacklich ist das Geflügel bei weitem besser wie aus dem Discounter. Von Michael am Super Qualität und sehr lecker.

Von Anastasia am Wir haben noch nie so eine zarte und geschmacksvolle Ente gegessen. Lieferung pünktlich und gut gekühlt. Von Frank aus Berlin am Kaufe beim nächsten mal wieder Ei Von Marold am Gute Qualitätsente, keine Beanstandungen.

Von Marianne am Eine erstklassige Ente, frisch und sauber geputzt! Von Jürgen H. Super Qualität, schnelle Lieferung, einfach super! Von Anna am Gut gerupft, sehr schmackhaft Von Inez am Von Hans-Jürgen am Bis auf die Lieferung war alles gut.

Hatte extra für Samstag bestellt. Wurde aber schon Freitag geliefert. Von Edgar am Wie immer alles super frisch und lecker!

Von Jürgen am Die beste Ente die wir seit Jahren gegessen haben! So frisch und zart und das Fleisch war wunderbar rosig. Ein Hochgenuss!

Wir werden dieses Jahr auch eine Gans bestellen und hoffen dass diese ebenso wunderbar frisch und zart ist.

Bis jetzt was wir bestellt haben hatte nur beste Qualität und Frische aber die Ente war der Absolute Höhepunkt! Danke an die Metzgerei Fries!

Von Ulla am Gut, aber leider nichts Besonderes. Etwas viele Federreste hingen noch an der Ente. Von Robert am Sehr gute Lieferung und noch bessere Qualität Von Dieter am Immer wieder sehr guter Servioce Von Entenfreund am Die Lieferung war perfekt,die Ente wurde leider noch nicht gegrillt, kommt aber demnächst.

Werde auf jeden Fall wieder hier bestellen. Von Herbert am Pünktliche Zustellung, hervorragende Qualität, so hat man es gerne Von Hildegard am Die sehr schnell gelieferte Ente war gut gekühlt und sah gut aus, leider noch nicht gemacht.

Gern mal wieder. Von Heiko am Ich bin sehr zufrieden Von Hieronymus am Top Von Axel am Mehr als ein Weihnachtsessen Von Frank am Auch die Gänse sind zu empfehlen!

Von Mike am Alles ok. Von Uwe am Wie immer bei Ihnen alles super frisch und lecker! Sehr gut! Kaufe ich bestimmt wieder!

Von Claus-Dieter am Ware am nächsten Tag erhalten. Sehr gut gekühlt. Bin mit dem Produkt vollends zufrieden. Gerne wieder. Von Juergen am Prima für 2 Personen Von Martina am Super lecker und frisch Von Hans am Wunderbar zart und lecker - meine Gäste waren hingerissen!

Von Kerstin am Sehr gute Qualität und pünktlichste Lieferung für fairen Preis. Vielen Dank! Sehr empfehlenswert! Von Sandra am Unsere Gäste und auch wir waren wahnsinnig begeistert.

Wir hatten noch nie so eine tolle Ente. Sie war total zart. Es war etwas wenig Fleisch dran, aber es hat gerade so gereicht :- Wir bestellen definitiv wieder!!

Von Nadine am Von Ulrich am Sehr sehr leckere Weihnachtsente! Auch mit der Lieferung hat alles geklappt. Sehr gerne bestellen wir wieder bei Ihnen.

Von Nicole am Alles Bestens! Von Gerhard am Ware entsprach der Beschreibung im Shop Super Qualität! Top Lieferung! Eimerweise Milch bekommst du beim Bauern der gerade Kälber von den Mutterkühen absetzt.

Denn die Milch darf in der Übergangsphase nicht verkauft werden. Sie kippen die Milch einfach weg. Für nur 9,50 würde ich die Enten lieber selbst essen.

Re: Preise für Bauernenten von Michael. Dass mein Beitrag gelöscht wurde finde ich unter aller Sau Zensur? Was soll das denn?

Hier wurde auch von anderen diskutiert über Qualität etc. Und meine Meinung ist eben, kann ich mir nix vernünftiges leisten lass ichs bleiben und ess lieber Kartoffelsalat.

Soll das ein Fest nicht sein? Mein LG isst wie gesagt ab und an Fleisch aber dann eben bio und selten. War früher nicht anders und hätte man das so belassen wäre alles prima.

Für uns Veggies gibt es ein Parallel-Menu und alles ist prima. Gott, lobe ich mir meinen zu Gedanken fähigen Freundes- und Bekanntenkreis indem man nicht ständig als Missionar oder Weltverbesserer abgestempelt wird und ein Leben zumindest fairerweise teuer bezahlt wird!

Kunst ist was anderes! Niemand hat etwas dagegen wenn Du veggi leben möchtest. Das ist okay, gut und richtig für Dich. Für andere ist es das aber nicht und die Fleisch essenden Menschen machen euch Veggis doch auch die Soja"wurst" im VeVeggieforum nicht madig.

Leben und Leben lassen, darum geht es doch. Ich versteh euch Veggis manchmal nur seh schwer Mal redest Du über Bio, weil drunter geht es ja nicht.

Dann komst Du aber im gleichen Forum mit Kunstfleisch. Findest, wenn ich das nicht falsh interpretiere "Kunstleberwurst" als veggiaufstrich aber wohl gut und die Bezeichnung Soja"Wurst" ist wohl auch okay.

Ess ruhig Veggi, das ist wirklich nicht schlimm oder schädlich. Es ist gut und wenn man sein Küche im griff hat auch durchaus für einen Allesesser machbar.

Ich esse auch gerne mal fleischlos. Aber ich würde die "Kunstprodukte" nicht wollen. Meine Güte du willst mich echt absichtlich falsch verstehen oder?

Ich finde Kunstfleisch mehr als schräg, Analogkäse ebenso aber ne Veggie-Leberwurst ist halt nix andres als bei mir ne Paste aus Linsen mitr den gleichen Gewürzen wie in der Leberwurst auch und die Bezeichnung hilfreich für Leute die früher Fleisch assen und sich so geschmacksmässig orientieren können.

Ich neide auch um Himmelswillen niemandem sein Schnitzel solang man mich nicht zwingt es zu essen aber ne Diskussion ums Kunstfleisch fand ich halt interessant Nichts für Ungut - aber wenn man schon die Löschkeule schwingt, dann bitte richtig.

Und "Misch-Beiträge" entsprechend editieren. Und bevor man überhaupt ans Löschen denkt, sollte man es erstmal mit einem nett gemeinten "BTT!

Hallo alle zusammen, was ich zu dem Ganzen hier nur schreiben kann ist, ich habe eine Gans bestellt, noch lebt sie auf einem Bauernhof nähe Hanau und ich bezahle pro Kilo Das Bio Siegel ist auch schon da.

Normalerweise gebe ich ned soviel Geld für Fleisch aus aber Weihnachten ist mir wichtig. Leider gibts nur die polnischen.

Hallo Carco, warum leider nur die polnischen? Und ich war immer zufrieden. Ich glaube, es ist ein gezieltes Vorurteil, dass diese schlechter sind als die deutschen.

Nur können sie biliger produzieren. Nicht immer ist das teuerste das Beste. Ich hatte auch schon eine Dthmarsche Gans- viel Fett und wenig Fleisch.

Selbstverständlich kann man hier als auch da Pech haben. Und das mit dem von früher bekannten Gänsenudeln und rupfen stimmt lange nicht mehr.

Solange es keine MAstgans ist, interessiert mich die Nationalität auch nicht. Selbstverständlich ist es immer besser eine frisch geschlachtete Gans zu kaufen, keine Frage.

Aber zur Ehrenrettung der polnischen Gänse muss ich das mal loswerden: Wenn es denn schon, aus welchen Gründen auch immer, TK-Gäns sein müssen, dann sind gerade die polnischen ein in der Regel guter Griff.

Den schlechten Ruf haben ungarische TK-Gänse. Sie gelten als viel zu fett. Das wiederum liegt daran, dass sie wegen der Leber gestopft wurden.

Aber wenn man Polen nicht von Ungarn unterscheiden kann Huhu wie sieht der Kilopreis bei euch in den Ecken aus für Entenkeulen?

Hallo Daina! Die Entenkeulen kosten bei uns um die Ecke am Markt ca. Die ganze Ente ist deutlich billiger, ca.

Lach Ulrich Hallo, Bin gerade auf den Thread hier gestossen. Abholtermin wäre Aaaalso, ich oute mich jetzt mal als jemand, der behauptet, dass die Fleischqualität bei Gans und Ente höchstwahrscheinlich sogar besser bei den billigen TK-Tieren ist, weil die schneller gemästet und jünger geschlachtet werden.

Ich habe übrigens einen Bauernhof, auf dem ich u. Ich brüte meine Hühner, Enten und Gänse selber im Brutautomaten aus kaufe sie also nicht, wie die meisten Bauern, als Eintagsküken , ziehe sie auf und lasse sie dann im Herbst zum Teil schlachten.

Bei mir laufen die Tiere mind. Ist doch logisch, dass ein so junges Tier auch zarteres Fleisch hat.

Die Konsistenz, der Geschmack und sogar die Farbe ist komplett anders. Ich will nie wieder Huhn aus dem Supermarkt! Schwimm-Möglichkeit bei Wassergeflügel!

Der Geflügel-Kilo-Preis variiert auch stark von der Gegend. Hier bei uns ist es auch recht billig, aber in München möchte ich nicht meinen Weihnachtsbraten kaufen müssen!

Die Schausaison ist nämlich quasi vorbei Oder in den entsprechenden Foren für Geflügel, oder in Internetportalen, in denen man auch sonst alles Mögliche kaufen kann.

Nur, um mal ein paar Beispiele zu nennen. Hallo Das verstehe ich jetzt nicht ganz, klingt für mich nach einem Widerspruch: dass die Fleischqualität bei Gans und Ente höchstwahrscheinlich sogar besser bei den billigen TK-Tieren ist Ich will nie wieder Huhn aus dem Supermarkt!

Du findest Supermarktware zwar qualitativ besser, willst es aber trotzdem nicht? Oder nur nicht bei den Hähnchen, bei Enten und Gänsen aber schon? Hallo, nein, bei Gänsen und, etwas eingeschränkter, auch bei Enten meine ich, dass die Fleischqualität bei den TK-Tieren besser sein dürfte.

Beide sind aber sowieso eher fester von der Konsistenz als Hähnchen und haben dunkleres Fleisch. Bei Hühnern ist dieser Effekt alters- und rassebedingt.

Und eben dieses dunklere Fleisch trifft eben eher meinen persönlichen Geschmack, als das helle der jungen Masthähnchen. So meinte ich das und ich wollte in Bezug auf Enten und Gänse eben darauf hinweisen, dass diejenigen, die ein TK-Tier zu Weihnachten kaufen aus welchen Gründen auch immer nun nicht notwendigerweise minderwertige Qualität auf dem Teller haben Was die Haltung betrifft, ist für mich persönlich die Sache vollkommen klar, was besser für's Tier ist, und da ich eben alles selber aufziehe, stellt sich hier die Frage sowieso nicht, woher das Geflügel kommt.

Hi, na dann habe ich ja wohl den absoluten Spitzenpreis bezahlt. Hatte eigentlich 4 Gänsekeulen beim Bio-Markt vorbestellt.

Aber die Gänse sind verunglückt, als der Stall durch einen Sturm vernichtet wurde. Die sollten so je g haben und 3,99!!! Jetzt habe ich eine Brust und eine Keule, das einzige was ich noch frisch bekommen habe und das für 36,00 Euro.

Ich habe das erst an der Kasse gemerkt, das wars zu spät. Ich habe dann nochmal da angerufen, Sky übrigens, weil ich dachte, es kann sich nur um ein Versehen handeln.

Nein, alles normal, sagte der Verkäufer. Ist zwar keine Bio-Gans, aber die werden wohl ähnlich aufgezogen, haben nur kein Siegel. Ist ja echt der Hammer, oder?

Sorry, aber Du hast keine ganze Gans sondern Teilstücke gekauft - und die sind nun mal teurer als ganze Vögel. Die Gänse wären mir auch verunglückt.

Hallo, warum sind Teilstücke so viel teurer? Verstehe ich nicht. Und 24,99 pro Kilo finde ich trotzdem frech. Naja, wenn Du die Teilstücke kaufst, kaufst Du eben lediglich den besten Teil Bei dem von Dir genannten Preis für die Keulen kann ich mir schlicht nicht vorstellen, wie für diesen Preis Bioqualität produziert worden sein soll.

LG Anne Courage ist gut, aber Ausdauer ist besser. Insgesamt wiegt so eine Gans ca. Ob die jetzt auf dem Freiland "bio" gelebt hat kann ich auch nicht sagen.

Also Hofladen, wo ich auch mal in den Betrieb sehen darf. Was gibt es denn da zu "trauen"? Es sollte doch völlig normal sein, wenn er so viel Geld verlangt, die Kundenwünsche zu befolgen.

Allerdings frage ich mich schon wie die,zum Teil, Preise von über Euro pro KG gerechtfertigt werden. Wir bekommen die Gans wieder von einem Bauern wo sie frei laufen und fressen können und es echt schön haben.

Trotzdem liegt das kg dieses Jahr bei 12 Euro. Ich beschäftige mich auch gerade mit dem Thema Für das Kilo zahle ich 26,-- EUR.

Für die Gans habe ich aber auch immer 80 - EUR bezahlt, bei ca. Wenn man sich überlegt, was die Gans im Laufe ihres Lebens selbst gefuttert hat, die Fürsorge die sie brauchte, Unterkunft etc.

Wie lange lebt eigentlich eine Gans? Hallo bei uns in der Schweiz kosten sie ab Hof zwischen sFr. Hallo Ich habe dieses Jahr mal 2 Gänse selbst gemästet.

Vorige Woche hab ich sie geschlachtet, 5,5Kg. Na da werde ich nächstes Jahr 10 Gänse halten. Hab letzte Woche mal nen Preisvergleich für Gänse gestartet: Zwischen 8 und 13 Euro liegt hier der Kilopreis für eine frische Bauerngans.

Und mehr würde ich auch nicht für so ein Vögelchen bezahlen! Lackmaus, das ist doch günstig. Finde den Preis völlig ok. Und ehe es bei ns Würstchen und Kartoffelsalat an Weihnachten gibt Dieses Jahr habe ich mich für Hirschkeule aus unserem Wald entschieden, kg-Preis ca.

Heiligabend gibt es bei uns immer ein Fischbuffet Räucherfisch und Fischsalate, sowie eine Muschelsuppe vorneweg.

Hallo liebe Gansliebhaber, habe heute meine im September bestellte Gans vom Bauern nebenan abgeholt. Wir hatten jetzt zum dritten Mal hintereinander eine Gans vom selben Bauern.

Die waren bisher immer ganz toll- natürlich mit Innereien. Der kg-Preis war 13, Da die so gut ist von dort, haben wir uns gesagt: keine Experimente, eine solche Gans gibt es nur einmal im Jahr.

Wenn die Qualität es rechtfertigt, dann habe ich auch kein Problem mit dem Kilopreis für eine Weihnachtsgans. Zumal die Preise ohnehin aufgrund der Nachfrage steigen, sobald der November näher rückt.

Hier haben wir schonmal bestellt und für den Geschmack lohnt sich der Preis allemal! Das Fleisch stammt aus der Region, das ist für uns ohnehin ein Kriterium bei der Auswahl.

Ich persönlich mag es nicht, wenn eine Gans erstmal aus Polen oder Ungarn hierher gefahren werden muss. Ansonsten ist es ja GsD noch bis zur Gänsesaison etwas hin Lisa, klar ist das Werbung.

Ja, oder eine Gans geschenkt!! In Bio? Wir kaufen Dinge die wir nicht brauchen, mit Geld das wir nicht haben, um Menschen zu imponieren die wir nicht mögen.

Hallo gestern Abend kam auf 3sat Das ist doch nichts Neues. Solche armen Tiere kommen uns seit Jahren nicht auf den Tisch. Hah, das ist noch gar nix.

Ich habe dieses Jahr zu Weihnachten eine Gans beim Hofladen Albertshof in Rennerod gekauft - hatte sie reservieren lassen und nicht nach dem Preis gefragt.

Ich habe für eine Gans von genau 4 kg den stolzen Preis von ,60 Euro bezahlt. Wenn die nicht schmeckt Moin, du hast deine Gans ja auch auf einen vorzeige Biohof gekauft.

Du hättest sie nicht mitnehmen müssen, es hätte sich sicher noch ein Kunde für die Gans gefunden. Ob sie schmeckt, liegt jetzt ganz alleine in deiner Hand.

Lass sie dir einfach mit gutem Gewissen schmecken. Meine Mutter meinte, hol doch bitte am Hof soundso 1,7 kg Putenbrust ab.

Für Putenbrust? Jetzt mal ehrlich, ein Kilo Rinderfilet liegt deutlich drunter, was ist daran so teuer? Achso, eine Zitrone natürlich auch BIO kostete dann nochmal 2,45 extra.

Sorry, soviel für vermeintliche Sonderprodukte auszugeben ist nicht mein Ding, ich finde es einfach eine Frechheit. Es mag Leute geben, die sich über solche Kosten keine Gedanken machen müssen, aber wenn ich Weihnachten ein schlechtes Gewissen ob des Preises beim Verzehr bekomme, dann kann ich gerne auf sowas "Gesundes" verzichten.

Moin Für Putenbrust? Der Geflügelmarkt scheint leer zu sein, wahrscheinlich sind das die Auswirkungen der Vogelgrippe und der Massenkeulungen. Das ist einfach Angebot und Nachfrage.

Und damit wird gut Kasse gemacht. Gibt ja genügend Leute, die das mitmachen. Hallo, das hat überhaupt nichts mit Angebot und Nachfrage zu tun.

Wisst ihr welch eine Arbeit es ist Geflügel zu züchten und welcher Kosten dabei entstehen Aber massiven Einsatz von Antibiotika, gefährliche Keime im Fleisch oder Massentierhaltung scheinen die Deutschen so gar nicht zu schrecken.

Hauptsache billig. Tiere und ihren Schutz Liebe Katir, vielen Dank für deine Worte! Die Konsequenz ist dann halt nicht "Verzicht" sondern "billig" bzw.

Ich würde ehrlich gesagt nicht unbedingt Bio kaufen. Davon hat das Tier so gut wie gar nichts. Lieber, wenn irgendwie möglich, bei einem Bauern, dessen Haltung ich persönlich kenne, oder beim Jäger gibt es eigentlich schon Bio-Wild?

Aber bei 41 Euro pro kg kann ich mir selbst Geflügel zulegen, die Investitionen amortisieren sich leicht innerhalb absehbarer Zeit Hallo gibt es eigentlich schon Bio-Wild?

Gänse kaufe ich allerdings konventionell, hier kriegt man die für einen fairen Preis direkt ab Hof. Wurstler: Jepp, das Bio-Wild brachte mich auch heftig zum Schmunzeln.

Hallo, ich kann mich noch erinnern, dass ich fuer eine Gans aus Bauernhand so ca. Ebenso fuer Pute und Putenbrust und Rinderfilet - das ist ja schon echt sehr kostspielig.

Ich mag gar nicht schreiben, was ich hier fuer die Sachen zahle Fuer eine Pute pro kg 2. Fuer Rinderfilet sinds so zwischen 18 und 20 Dollar Aber - davon habt ihr nichts in Deutschland, wollte das auch nur einmal so zum Vergleich schreiben Nein Bio-Wild gibt es keines, das frisst ja überall und bei Wildschwein ist es ganz schlimm, das frisst alles Ich würde auch keine 41 Euronen für ein Kilo Putenbrust zahlen, so lecker finde ich Pute dann doch nicht.

Niemand wird gezwungen Fleisch zu dem Preis zu kaufen, ich wundere mich nur immer das es soviele Menschen gibt die mal eben "blind" etwas ordern und sich dann über die Preise aufregen.

Ich kann doch fragen was den das Kilo von x oder y kostet. Dann entscheide ich ob es mir das wert ist. Ist es mir dann wert, dann ist es preiswert.

Ich würde z. Aber auch da darf verlangt werden was der Markt so her gibt. Kann und will ja nicht jeder selbst ans Fleisch.

Ich finds auch sehr teuer, aber wenn gibt es Gans bei uns eh nur an Weihnachten, sonst das ganze Jahr nicht.

Das waren noch Zeiten, als mein Onkel noch lebte und uns beispielsweise an Ostern eine seiner Flugenten geschenkt hat er hatte einen Bauernhof.

Manioka, der Gänse- und Huhnpreis ist doch ok, das zahl ich auch immer auf dem Markt kein Bio. Danke Katir, das hast du gut gesagt!

Aber auch die nicht mehr lange, dann nehmen uns die Banken die Höfe weg. Puten aufziehen ist richtig viel Arbeit und das Futter ist teuer.

Ich habs ein par Jahre gemacht aber aufeghört weil gutes Futter teuer ist und ich für das Fleisch eben mehr hätte verlangen müssen als Tiere aus Massentierhaltung kosten.

Und darüber haben Leute gemeckert. Wenn ein Ei 10 cent kostet und 5 Leute daran verdient haben, was denkt ihr dann womit das Huhn gefüttert wurde?

So ein Tier besteht eben nicht nur aus Filet. Vielen Dank für Ihr Verständnis. Cookie-Einstellungen Für statistische Zwecke und um unsere Webseite laufend für Sie zu verbessern, verwenden wir Cookies.

Notwendig Statistik Externe Dienste Details ein aus blenden. Auswahl bestätigen Alle akzeptieren. Fleisch Geflügel.

Dieser Artikel wird gekühlt verschickt. Bitte beachten Sie Ihre Versandoptionen und die Lieferzeit. Diesen Artikel Teilen. Fragen zu diesem Artikel?

500 Mahjong3 In diesem Fall wird der eigene Einsatz sogar verfГnffacht? - Bio Ente aus Österreich

Ware entsprach der Beschreibung im Shop Super Qualität!

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

2 Gedanken zu “Ente Kilopreis”

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.